Где существовали воды Всемирного потопа?

016Креационисты – группа ученых, которые считают, что Всемирный потоп имеет вполне логическое объяснение. Силы природы и законы физики – основные причины, по их мнению, случившегося Всемирного потопа. Многие ученые сходятся во мнении, что столь масштабную природную стихию мог спровоцировать астероид, который столкнулся с Землей.
Вода, физика и астероид ли Священное писание
Столкновению астероида с землей приписывают не только начало Всемирного потопа, но и вымирание динозавров, и раскол одного большого континента на семь небольших кусков суши. Хотя, некоторые ученые предполагают, что динозавры не вымерли, и все еще населяют отдаленные, неисследованные участки планеты. Но большинство людей мнение таких прагматиков считают крайностью и нежеланием верить во всевышние силы.
Согласно Библии, Всемирный потоп был вызван Богом, который таким способом решил наказать все человечество за их вероотступничество. Всемирным потопом Господь смывал с лица Земли все зло. Как еще, если не божественным вмешательством, можно объяснить тот факт, что Ной, готовя свой Ковчег, смог собрать с каждого уголка планеты по паре с каждого представителя животного мира? Как он мог заранее знать о надвигающейся трагедии и построить Ковчег? Согласно Библии именно Бог руководил всеми действиями Ноя, когда тот строил спасительный корабль, и чудесное спасение животных, как и самого Ноя, было возможно только потому, что Бог так захотел. Продолжая данную цепочку событий, вполне логично заключить, что прекращение потопа и дальнейшее возрождение Земли было возможно только по желанию самого Бога.

Разрушение мифов

image18667974_14f9e219467bd32f8bb3ed6ca4dab81d
Теория, основанная на вере в то, что астероид столкнулся с землей и вызвал движение воды, не имеет никаких доказательств. Согласно исследованиям ученых, на протяжении всей истории Земли, они не раз сталкивалась с астероидами, подчас просто огромными, но никаких, столь губительных последствий, эти столкновения не приносили. В Библии также нет никакого упоминания о падении в то время с неба яркой звезды, которой мог быть астероид.

Если бы Всемирный потоп был действительно вызван падением астероида, то его температура привела бы к повышению температурного режима на всей планете, что полностью бы высушило воды всемирного океана, и тогда никакого потопа тем более быть не могло. Даже если и предположить, что вода поднялась из-за астероида, его падение могло бы спровоцировать волну масштабных цунами, но никак не стояние воды 150 дней, как об этом говорит Библия.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59