Животные в христианстве

436705_600Мораль христианства о животных началась еще в далеком Древнем мире, а именно в Римской империи. Достаточно вспомнить, насколько жестоки были зрелища с массовыми убийствами животных на арене. И при этом нравственности не было ни у кого: как ни у самих римлян, так и у их рабов. Даже люди с другой верой не испытывали чувства вины. И после прихода христианства ситуация не особо изменилась. Но почему так произошло?

На заметку: Вы можете прочитать больше о первом кафе «Murka» Максима Полякова, где кормят не только людей, но и их питомцев на сайте http://lenta.kharkiv.ua/other/2018/04/26/209302.html. Заведение достаточно уютное, а меню разнообразное, оригинальное и вкусное. Как говорят люди, которые уже посетили кафе, то уровень обслуживания на высшем уровне, а цены достаточно приемлемы. Зал оборудован по последнему слову современности для обеспечения комфортного и уютного отдыха. Для питомцев есть и панели для заточки ногтей, различные домики для сна и многое другое. Кроме того, можно оставить питомца под присмотр профессиональных специалистов, которые сделают все, чтобы разнообразить их отдых. Если посетить кафе «Murka», то можно хорошо отдохнуть как человеку, так и питомцу.

Научные исследования

Только подумайте, сколько бы животных спасла религия. Как показывают исследования, то в более раннее время, в Библии укрывалась возможность обхождения «острых краев» любви христианина. Некоторые же объясняют данный факт тем, что христианство в то время должно было быть максимально удалено от языческих религий, где обычно поклоняются различным животным.

Однако, вскоре люди поняли, что Бог наделил каждого человека властью, и ему нужно использовать ее во благо, а не во вред. Это помогло изменить в корне отношение к животным. Настоящий христианин понимает, насколько он силен, именно поэтому старается уберечь братьев наших меньших от различных невзгод, болезней, а тем более вымирания.

Но стоит помнить, если вы верующий и хотите завести себе домашнего любимца, то стоит относиться к нему с должной заботой, уважением и вниманием. И ни в коем случае животное не должно оказаться на улице, не имея дома. Это ляжет на вашей христианской совести в виде грехе жестокосердечия.

И если вы увидели факт насилия, болезни или голода, то не стоит проходить мимо, а лучше проявите человеческое участие, хотя бы просто подкормите. А если есть возможность, то возьмите к себе, ухаживайте и правильно выходите питомца.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59