Значения таинств и их проведение

iУ слова Таинство есть разные значения. Священным Писанием дается им глубокая, сокровенная идея с действием. Таинством дается обозначение особого действия с Промыслом Бога на верующего. При этом сообщение невидимой Божией благодати проводится посредством видимого действия. Это касается всех церковных таинств.

Наполнение Светом верующего при Таинстве

В Таинстве человек спасается Богом и получает решимость к служению Богу с народом. С этим служением Божием к человеку приходит святость с Небесным жизненным содержанием, для причащения тайнами Божиего Царства с пониманием Божией воли.

Священник Павел Флоренский говорит о таинстве как о земном, внешнем и небесном духовном благодатном содержании. Таинство является теми участкам и жизни людей, в которых происходит освобождение его жизни от обыденности для принятия нового своего сердца со святым жизненным содержанием, которое приходит с обители Божьей.

Небесную жизнь в среде людей с событиями и вещами показывает свет с евангельскими истинами, так как Богом приходит Свет. Вместе с ним происходит явление и Бога в церковных таинствах. От этого происходит просветление земного, и Небесный Свет по-новому наполняет светом.

При Таинстве происходит приближение Небесного Царства к людям очень близко и человек освещается в высшей мере с видимыми священнодействиями. В любом Таинстве человек бывает, одарен особой Божественной благодатью.

Значение некоторых таинств

Таинство Крещение проводится с сообщением благодати, очищением от грехов и освящением верующих. Только они должны знать об истинах веры и покаяться в своих грехах и заблуждениях и появиться перед высшими силами для нового рождения водой и Духом и посещать Христовою Церковь с наследником Божиего Царства.

При принятии таинства крещения с любовью и милостью Христа верующий производит троекратное погружение в святую воду. Происходит таинственное и действенное очищение от греха и верующий оправданный и освященный стоит у входа в новую жизнь святым членом Христова Тела Церковью.

Данное таинство производит освящение всех человеческих сил: ума, воли и чувств. Для того чтобы они могли, единились с Богом, приняли и воспроизвели новую жизнь и стали в ней участвовать.

В Миропомазании происходит сообщение благодати поставляющей людейк духовному пути по жизни. Данное таинство ставит на христиан печать с Даром Святого Духа, помазанием раба Божьего Святой мирой. Таинственный состав Святой Миры состоит из особого церковного явления с благоухающими ароматными веществами и Святым Духом

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59