Вевельсбург Эпохи Возрождения

36 Как наглядный памятник Эпохи возрождения, замок Вевельсбург является образцом памятника художественной архитектуры того времени, которым стоит восторгаться в любые времена. Замок был построен великим князем Дитрихом фон Фюрштенбергом в район Падерборна в Германии.

В это сложно поверить, но замок такой неповторимой красоты был построен всего за шесть лет. Строительство этого замка началось аж в одна тысяча шестьсот третьем году, а закончили уже в одна тысяча шестьсот девятом году. Огромную известность замок приобрел в качестве школы идеологической подготовки для офицеров СС. Школа просуществовала с одна тысяча девять сот тридцать четвертого года. В одна тысяча девятьсот тридцать пятом году замок стал подконтрольным Генриху Гиммлеру. Вевельсбургокутан тайнами и легендами со всех сторон. Замок Вевельсбург часто был связан со Связтым Граалем. Нацистские лидеры всегда искали Копье Судьбы.

По приданиям, этим копьем был убит Иисус Христос. Убийцей был римский страж. По легенде, тот, кто найдет данное копью и станет обладателем оного, то весь мир падет к его ногам и он будет его властителем. Как ни покажется странно, но все эти достаточно сомнительные легенды были сосредоточены вокруг комнаты в северной башне замка. Это зал Обергруппенфюреров. В нем находится мозаика с двенадцатиконечно свастикой, расположенно на полу. Комната окружена двенадцатью колоннами. Гиммлер думал, что он приемник обычаев короля Артура. Так же всех начальников отделов СС он считал рыцарями Круглого стола, так как их тоже было двенадцать.

А если вас интересует приятное проведение досуга, то приглашаем вас посетить Спортинг Клуб. Отличный отдых в Подмосковье, цены которого вы найдете на сайте www.sporting-club.ru. 

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59