Вентиляция, для чего она нужна?

39sdg32sdsКаждое помещение, то ли это квартира, то ли дом, то ли офис и так далее, должно иметь вентиляцию. Вентиляция – это воздухообмен. Она служит для того, чтобы все загрязненные частицы, которые находятся в воздухе удалялись, и человек мог вдыхать чистый воздух, особенно если купить кулер.

На протяжении всего дня человек стирает, пользуется кухонной плитой, а многие вообще курят в квартире. Все и другие действия загрязняют воздух, и человек его вдыхает. После чего могут стать возбудителями инфекций. Если вентиляция работает неисправно, то это мы можем сразу же заметить. Например, на потолке, стенах появляется плесень, грибок, окна начинают запотевать, и на подоконник стекает эта вода, после чего отсыревают углы, бельё сохнет около двух дней. Если в таких условиях жить несколько лет и не бороться с данной проблемой, да еще и маленькие дети находятся и живут в таких условиях, то в дальнейшем можно получить заболевания дыхательных путей. При нормальной работе вентиляции таких проблем не произойдет, и этого всего мы не замечаем. Не нужно быть специалистом, чтобы определить, как работает вентиляция. Например, такой простой способ, возьмите небольшой кусочек бумаги и поднесите к вентиляции в туалете, на кухне. Если бумагу притянуло, то все отлично вентиляция исправна и работает на все сто процентов. Если листок падает и не держится, а отклоняется от вентиляционной решётки, то в таком случае идет обратная связь, обратная тяга. Это значит, что система вентиляции не работает, и Вы дышите грязным воздухом.

Как мы видим, что вентиляция необходима, чтобы мы дышали чистым воздухом, а не посторонними запахами не только своего дома, но и с улицы. Правильно работающая вентиляция сможет уберечь Ваш организм от инфекций. Поэтому вентиляция необходима в каждом жилом помещении!

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59