Выбираем золотой крестик на сайте zolotoy-standart.com.ua

1318Мы живем в стране, где основной религией является православие. Каждый из нас знает свою историю и старается соблюдать религиозные традиции. Одной из таких старорусских традиций является обряд крещения. Проходит его каждый человек, будучи еще младенцем. Символом веры является крест, который каждый носит на теле. Он же является и оберегом для каждого из нас.

Крестики и их виды

Крест может быть из разного материала – дерева, серебра, золота и даже камня. Многие отдают предпочтение крестикам из золота, хотя и считается, что благородным металлом для крестиков является серебро. Приобрести золотой нательный крестик можно в любом ювелирном магазине. Ассортимент сегодня действительно впечатляет. Многие приобретают крестики из золота в ювелирных мастерских, которые работают при монастырях.

Можно заказать такой крестик и по интернету. Сегодня есть много магазинов, которые предлагают изделия из золота. Крупные сетевые магазины имеют даже свои сайты. Если кто-то привык совершать покупки через интернет, стоит отметить, что тут лучшие цены на золотые крестики. Ювелирный магазин Золотой Стандарт предложет широкий ассортимент золотых нательных крестиков на любой вкус.

Выбираем крестик

Если крестик выбирается для мужчины или мальчика, стоит отдать предпочтение изделиям обычной формы, без лишних украшений и драгоценных камней. А вот слабый пол предпочитает утонченные изделия, которые могут быть украшены красивой гравировкой, удачно подобранными камешками, а также могут быть выполнены из золота разных проб. Для детей нужно подбирать крестики небольшого размера, который не превышает 2 см.

Как правило, мужские крестики и больше, и тяжелее, чем женские.

Форма крестика тоже бывает разной. Отметим, что церковь одинаково относится ко всем формам нательных крестиков. Они могут содержать надписи и молитвы, а могут не иметь никакого текста. Допускаются на выбор любые крестики – с распятием или без него, с прямыми перекладинами или выполненные в художественной форме.

Выбирая крестик, стоит обращать внимание не только на качество изготовления и пробу металла, но и на некоторые другие нюансы. В частности, изучите, в каком положении на кресте находятся ступни Христа.

Помните, крестик не является украшением, а подтверждает вашу веру в Господа. учитывайте это всегда при его выборе.

Источник zolotoy-standart.com.ua

(044) 221-34-24

(096) 891-08-80

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59