В Туркмении помиловали больше тысячей осужденных

11 (294x171)Гадыр Гиджеси – ночь всемогущества, которую отмечают на двадцать седьмой день мусульманского месяца ораза. В честь такого праздника правительственными органами помиловали 1066 осужденных.

«Руководитель Туркменистана Гурбангул Бердымухамедов указ об освобождении подписал в этот же день, во время заседания правительства» – сообщает местное телевидение в прошедшую пятницу.

Документ обнародовали, и судя по тексту, такое колоссальное решение приняли за счет «руководства завещания великими предками принципами милосердия, гуманизма. Преследуемая цель: объединить народ путем укрепления и сплоченности общества Туркмении.

Помилованных освободили от общего (полного) отбывания срока и дополнительных работ в виде возложения обязанности проживания в определенной местности.

Руководитель, во время принятия решения, заметил, что Туркменистан – периодически проводит акцию помилования осужденных, которые осознают свою вину и со всей искренностью катятся в содеянном действии.

«Все освобожденные из мест заключения, должны были встретить праздник со своими родителями, семьей» – такое распоряжение дал президент и поручил государственным правоохранительным органам выполнить все необходимые меры.

Тем, кто раз ошибся, дается шанс, встать на путь истинный, и с помощью честного труда искупить вину. Бывшим преступникам предлагается работа, как участие в развитии страны. Все решения принимала глава, который поручил всем задаться вопросом трудоустройства, вернувшихся лиц из места заключения.

Национальные праздники сопровождаются акциями помилования граждан, с приходом президента Г.Бердымухамедова. Данная практика была введена в 1999 году, так как приняли закон «О ежегодной амнистии и помиловании в честь ночи всемогущества священной».

Заметка: На сегодняшний день, английский язык является самым востребованным языком, ведь куда бы вы ни поехали, даже если это не англоязычная страна, с вами будут общаться исключительно на английском. Стоит отметить, что большинство документации именно на этом языке, так так в большинстве стран он является вторым официальным языком. По этому, чтобы быть не только успешным в карьере, но и быть осведомленным в мире, конечно же необходимо изучать этот язык. Предлагаем интенсивные курсы английского языка в Москве недорого. Кроме того, этот язык является очень легким и изучать его может каждый.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59