В чем помогает Чудотворная мироточивая икона “Умягчение злых сердец”

P1010246_thumb

В доме православного человека всегда есть несколько образов святых и среди них можно найти образ иконы «Умягчение злых сердец». Она по праву находится практически в центре, так как не раз спасала людей от большого количества бед. Для получения правильного положительного посыла от образа, стоит знать о том, где и как правильно расположить икону в доме.

Значение образа

Есть несколько вариантов изображения данного лика. Но в большинстве суть остается все той же – Богородица, которую пронизывают семь стрел или семь мечей. Вариации могут также заключаться в присутствии прочих героев. Что означает икона «Умягчение злых сердец»? Колющие предметы имеют некое символическое значение. Это горе, которое перенесла она при распятии Иисуса Христа. Их число также выбрано не случайно. Оно означает полноту или избыток. В этом случае несет негативное значение в виде бесконечной горечи.

Присутствует и другая точка зрения относительно ее значения. Семь – это страсти, которые она способна рассмотреть в злом сердце. Она взывает к нам с прошением искоренить их и готова прийти на помощь всем молящим и дать свое заступничество. Точных данных о ее происхождении нет ни в одних записях. Одни ученные говорят, что ей около 500 лет, другие же думают, что намного больше.

О чем просят у иконы Богоматери

Как и к прочим ликам, к ней также приходят со своими проблемами и молят о помощи. Ее относят к северно русскому происхождению. Длительное время располагалась в Иоанно-Богословской церкви.

В чем помогает икона «Умягчение злых сердец»? Чаще всего ее молят о:

● исцелении от недугов;

● улучшение непростых семейных отношений;

● защите от негативного влияния окружающих;

● обереге от вражды;

● избегании от нападения врага.

Особенно часто к ней прибегают в военное время, как к заступнице. Священные тексты помогут устранить нервное напряжение и нормализовать эмоциональное состояние. Дата поминовения ее определена на 26 августа.

Саму молитву умягчение злых сердец читайте здесь: https://ikona-i-molitva.info/molitva-semistrelnoj-bozhiej-materi-umyagchenie-zlyx-serdec/

Где можно увидеть икону

Есть несколько почитаемых списков, которые можно увидеть в храмах России. В одной только Московской области насчитывается две мироточивые иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец». Находятся в московском храме Архангела Михаила и в деревне Бачурино. Еще есть в церкви св. Лазаря в Вологде, а также часовне Венеции. Последний попал туда в результате событий Великой Отечественной войны, когда итальянские солдаты нашли ее на останках жилища и передали священнику. Храниться также лик и в Калужской области в поселке Жиздра. Отличие ее в том, что одна рука закрывает ее от мечей, а вторая держит ребенка.

Куда ставить икону у себя в доме

Самое почетное место конечно же было бы для нее – это специально отведенный уголок. Но что делать, если такого нет? При выборе стоит руководствоваться некоторыми советами:

● желательно разместить ее в восточной стороне;

● можно повесить ее над входной дверью или напротив. Так она обезопасит Ваш дом от проникновения негативной энергетики;

● желательно дополнить композицию рушником;

● не ставьте рядом с ней прочие символы не христианской религии;

● в отведенном местечке всегда должно быть чисто;

● уберите бытовую технику, плакаты, картины и прочие изображения.

Молитва иконе Божьей Матери «Умягчение злых сердец» должна произносится искренне от чистого сердца. Только те, что признали свои грехи и раскаялись в них, получат благодать от Богородицы. Старайтесь вдумываться в каждое слово, которое произносите и помните, что не святой творит чудеса, а Ваша вера в Господа.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59