Какие иконы должны быть в доме у тех, кто родился в январе

aVOCcU_ozdcОтноситься к иконам с почтением и благоговением, для каждого из верующих не просто дань религиозным традициям, а появление истинной веры и неиссякаемой надежды. Негласный небесный покровитель есть у каждого рожденного на земле. Здесь имеется ввиду не только Ангел-хранитель, а покровитель, обладающий другой особенной защитной.

Покровители по дате рождения оберегают от злых духов, недоброжелателей, спасают во время беды. Обращение к православным святыням с благодарственными просьбами всегда вознаграждается. Еще принято просить у них о прощении.

Икона Божьей Матери Державная.
Богородице нужно молиться в поиске любви и правды. У этой Святой принято просить мира и исцеления души и тела. Икона — заступница или икона — покровительница, для тех кто родился с 22 декабря по 20 января. При обращении с молитвенным словом к образу «Державная» нужно просить от избавления от ненависти, измен, зла, неверия и трусости. Купить такую икону в Москве можно на сайте http://www.mos-ikona.ru/.

Икона Преподобного Серафима Саровского.
Обязательно, для рожденных в январе следует хранить у себя в доме этот образ. Святой почитается у рожденных под знаком козерога за Ангела — хранителя. Он оберегает от дурного глаза, охраняет от несчастий. Молящийся Серафиму всегда будет находиться под его заступничеством и помощью. К нему в молитвах обращались даже члены царских семей.

К Серафиму Саровскому обращаются за материальной помощью. Он является заступником тех, кто находится в браке, помогает в любви. Еще к Серафиму обращаются те, кто испытывает трудности в общении с детьми. Известно много случаев счастливого наступления беременности у бездетных пар. День чудотворца православные отмечают 15 января.

Икона Святого Сильвестра.
Молиться этому Ангелу — хранителю, значит просить сил и здоровья. Он охраняет и уберегает от дурных мыслей и неправильных поступков. Ангел-хранитель, согласно преданиям с самого рождения и до последних дней жизни находится рядом с человеком. Кстати, день посвященный этому Святому, по календарю — 31 декабря.

Для знака зодиака по гороскопу Козерог, конечно нужно еще иметь в домашнем иконостасе образ Спасителя, икону Николая Чудотворца и Сергея Радонежского. Именные иконы, тоже охраняют от бед и напастей. Они же исцеляют и берегут от врагов.

Для того, чтобы молиться Иисусу Христу и всем Святым, не обязательно каждый раз посещать Храм. Православные верующие, соблюдая каноны, вполне могут делать это дома. Особенно, если обращение к Высшим силам, идет от чистого сердца и с благими целями.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59