Какую пользу приносят православные посты здоровью

78

О пользе для здоровья православных постов уже никто не спорит. Доказано, что постная пища, которая разрешена для употребления во время поста, является идеальным способом очистки организма от шлаков, его разгрузки. Сегодня уже, пожалуй, не осталось сомнений в том, что умеренности в питании должен придерживаться каждый.

Медики в один голос в качестве первопричин всех болезней называют последствия нервного истощения, переедания и токсинемии – отравления ядами и токсинами. Так что следить за своим рационом важно не только во время поста. Завтрак должен быть таким, чтобы энергии хватило на целый день. Идеально для этого подойдут каши или бутерброды с колбасой от производителя мясных деликатесов —  «Галерея вкуса». А вот вечером себя нужно ограничивать.

Если бы не ряд повреждающих факторов, у человека была бы возможность жить до ста пятидесяти лет. Всем известны последствия стрессов и нервных истощений, но защитить себя от них в наше время крайне сложно.

Из-за эмоциональной неустойчивости, различных страхов, волнений и неуверенности в будущем нервная система сильно изматывается, а запасы нервной энергии иссякают. Для собственного успокоения и приободрения люди увеличивают употребление шоколада, кофе, алкоголя, табака, что наносит организму серьезный ущерб.

Следствием привычного для большинства неправильного и несбалансированного питания является токсинемия. Это касается однообразного бедного витаминами и минералами питания типа фаст-фуда и полуфабрикатов. Пытаясь восполнить недостаток качественного содержания, человек вынужден есть больше, чем ему нужно. Для перекуса возьмите лучше яблоко, грушу или салат. Докторская новая колбаса тоже является достойной заменой гамбургерам и пиццам.

Излишки пищи полностью не перевариваются и не усваиваются. Они откладываются в виде жировых отложений, токсинов и шлаков, что приводит к отравлению организма и многим болезням.

Нарушение правил питания и зашлакованность усугубляются еще и недостаточным употреблением воды, которая человеку жизненно необходима в достаточном количестве. И речь именно о чистой воде, которой нужно до двух литров ежедневно для восполнения физиологических потерь. Она является лучшим природным растворителем и идеальным средством, способствующим очистке от ядов и шлаков. Но это возможно только при регулярном и достаточном ее потреблении.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59