Как встретить новый год с ребенком

podarki-semie-0

Новый год — наверное, самый главный праздник в году, после дня рождения, для каждого из нас. Конечно, можно привести уйму других не менее, а может быть и более важных праздников, например, знаменательные даты. Но всё же, даты эти приходят и уходят, а вот 31 декабря — 1 января остаются с нами всегда, и даже веянье запада с их рождеством 25 декабря и кучей подарков именно в этот день не отменят славянского празднования этого замечательного праздника! Особенно, если в вашем доме есть маленькое чудо, которое ещё верит в сказки и чудеса. Ведь ваш долг как можно дольше (но в пределах разумного) продлевать в нем эту веру! Узнать, какие праздники сегодня вы можете тут kakoj-segodnja-prazdnik.com, а в данной статье нам бы хотелось рассказать вам, как встретить новый год с ребенком.

Конечно, ожидание праздника, особенно для ребенка очень трудное занятие. Ведь хочется как можно скорее открыть подарки, и увидеть, что же принесет нам под елочку Дедушка Мороз. И в эти последние предпраздничные дни, задача родителей, сделать из ожидания бурную деятельность. Чтобы ребенок забыл про безделье, и был занят всевозможными делами, начиная от сервировки стола и помощи взрослым на кухне, заканчивая украшением елочки и квартиры в целом.

Именно прибегая к этой нехитрой схеме взаимопомощи, вы одновременно сможете убить трех зайцев — привить ребенку с ранних лет желание помогать вам подготавливаться к празднику (ведь это традиция с многолетним стажем в вашей семье), проводить со своим чадом больше времени, и, конечно же, в разы сократить время ожидания праздника, ведь за работой время летит куда быстрее, нежели когда вы ничего не делаете.

Как сервировать стол, и какие блюда вам готовить, мы оставляем сугубо на ваше усмотрение. А вот как провести время с вашим чадом вне кухни, вам помогут всевозможные новогодние поделки с детьми, коих есть великое множество в интернете! Начиная от самых простых — цепочек-гирлянд из разноцветной бумаги, и заканчивая сложнейшими фигурками выполненных в технике оригами. Правда как вы, надеюсь, понимаете, для каждого возраста нужны свои подходы, и варианты поделок. Ведь не заставите же вы трехлетнего ребенка делать журавля из бумаги, которого вы и сами вполне возможно не сможете сделать с первых пяти попыток, и наоборот — рисовать цветочки девочку 15 лет! Потому что в первом случае ребенку будет не интересно делать что-то сложное, чего он не понимает, а во втором случае ребенку будет совершенно не интересно делать что-то слишком простое (если конечно ваш подросток не обожает рисовать, и придумывать самостоятельно различные украшающие рисунки для праздника).

Найдите золотую середину, поощряйте любые творческие начинания своего ребенка, и он будет помогать вам не только при подготовке к празднику, но и в будние дни.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59