Как плавание помогает в похудении

7

Плавание считается в некотором смысле идеальным фитнесом. И оснований для этого немало. Во-первых, тренировки лишены опасных статистических нагрузок. Во-вторых, вода является «отличным» тренажером, позволяющим варьировать интенсивность нагрузок.

Плавание позволяет сжигать гораздо больше калорий, если сравнивать с другими видами физических нагрузок. Это объясняется процессами терморегуляции, активизация которых начинается уже при погружении в воду. Отклики о занятиях, как и отзывы о новых авто, обычно положительные.

Плавание считается весьма полезным, так как

— получасовая тренировка позволяет потратить 400 ккал;

— укрепляется сердечно-сосудистая система;

— исправляется осанка;

— повышается иммунитет;

— идет борьба с целлюлитом.

Благодаря замечательным свойствам воды, тренировки в бассейне могут посещать и те, кому противопоказаны другие физические нагрузки. Плавание показано даже беременным женщинам (до шести месяцев), больным с травмами опорно-двигательного аппарата, заболеваниями суставов и позвоночника и даже варикозным расширением вен.

Массажный эффект, создаваемый водой, оказывает влияние и на мышцы, и на кожу. Это отличная профилактика целлюлита и растяжек. Занятия способствуют одновременной подтяжке кожи и уменьшению веса.

Конечно, плавание в морской воде полезнее, но мы может попасть туда только на пару недель в году. Посещать же бассейн можно круглогодично. Но и тут есть свои ограничения по причине имеющих эпилепсии, туберкулеза, хронического нефрита, женских, венерических и кожных заболеваний, некоторых заболеваний ЛОР-органов, гипертонии, выраженного атеросклероза, ишемической болезни, аритмии и сердечной недостаточности. Так что перед началом занятий важно обязательно получить консультацию врача, ведь даже форд в Минске никто не покупает, не изучив отзывы о нем.

При отсутствии противопоказаний, приступайте к тренировкам. Чтобы повысить эффективность и безопасность, следуйте правилам:

1. Небольшая разминка перед занятием для разогрева мышц. Темп следует наращивать постепенно. Чтобы расслабиться и восстановить дыхание, проплывите на спине.

2. Начинать занятия следует с получасовой тренировки, увеличивая время постепенно.

3. Условия в воде должны быть комфортными. Если вода прохладная, двигайтесь активнее, выходите на берег раньше. Из-за низкой температуры может наступить переохлаждение, или появиться судорога ног.

4. Для достижения желаемого эффекта посещать бассейн нужно три-четыре раза в неделю. Причем, восемьдесят процентов времени вы должны посвятить тренировке.

5. Для проработки всех групп мышц, меняйте стиль плавания.

6. Отличный эффект показывают занятия аквааэробикой.

7. Чтобы закрепить полученный результат, после тренировки стоит удерживать себя от перекусов в течение полутора часов.

Плавание может стать основным или дополнительным видом занятий, которое положительно скажется на вашей фигуре, настроении и самочувствии!

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59