Как распределяются места в рейтинге самых популярных религий мира

Самые популярные религииУже на протяжении многих лет всей своей истории человечество, так или иначе, поклоняется различным идолам. В прежние времена их назвали культами, на сегодняшний день это религии. Религиозных направлений существующих в данный период времени довольно большое число. В них входят и такие уже древние религии как ислам, буддизм и ламаизм, индуизм и оба направления христианства, т.е. и католицизм и православие.

Число людей верующих в самые различные религии огромное, но не одинаковое. Как бы это не звучало, но и на религии есть определенная мода, т.е. существуют популярные религии на сегодняшний день. Развлекательный сайт также набрал большой популярности на сегодняшний день среди верующих.

По данным социологической статистки проведенной многими странами большая часть населения Земли на сегодняшний день исповедует такую религию, как ислам. Истоками возникновения этой религии принято считать начало 18в н.э. на Аравийском полуострове, где её основателем стал пророк Мухаммед.

По всем тем же данным, на втором месте в данный момент времени пребывают католики. Конечно, если бы многолетние прения между православными постулатами и католическими все-таки пришли к своему логическому завершению, и христианство вновь стало целостной системой вероисповедания, а не делилось на два «лагеря», то именно христианство заняло лидирующие позиции среди всех существующих на сегодняшний день, и скорее всего на многие годы вперед вероисповеданий.

Как и в прежние времена ведется некая борьба за 3-е место в этом рейтинге, между буддизмом и индуизмом. На текущий период времени социологи утверждают, что индуистов сейчас на Земле больше чем людей исповедующих буддизм, или же ламаизм. Индуизм же это вера, которая имеет гораздо более богатую историю и время существования, чем ислам или же христианство. Не менее древняя и несущая людям много мудрости — религия буддизма. Обе эти религии зародились задолго до того как появились все остальные множественные религиозные течения. Популярность именно этих учений с каждым днем медленно, но верно, растет среди больших масс человечества.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59