Кому молиться в церкви?

46nhmkМногие современные люди, у которых не было в семье верующих, совершенно не знакомы с правилами, которым нужно следовать при вступлении в религию. Например, для многих открытым остается вопрос: кому нужно молиться в церкви? Однозначного ответа здесь не существует. Здесь многое зависит от цели, с которой человек приходит сюда.

В основном, молитвы возносятся к святым угодникам, которые, как считается религиозными деятелями, были отмечены в знак особых деяний, совершенных при жизни. Говорят, что они передают молитвы, произносимые людьми, то есть, выполняют функции посредников. Они обладают также способностью помогать людям в различных жизненных ситуациях. Чтобы просьба человека как можно скорее была услышана, необходимо обращаться к святым угодникам, находясь в определенном настроении. Очень важно, чтобы молящийся искренне верил в то, что то, что он желает, будет исполнено.

Кроме того, очень часто молитвенные речи бывают обращены к матери божией, так как считается, что она наиболее близка к самому богу. Люди вверять, что ее любовь, как матери, способна сотворить чудо.

Еще один объект обращения – это ангелы, которые представляют собой души, не обладающие телом и не имеющие срока жизни. Они очень умны и могущественны. Их безгрешность позволяет им реализовывать разнообразные приказы, отданные существами более высокого порядка.

Существует также такое понятие, как ангел-хранитель. Говорят, что в процессе проведения обряда крещения человек обретает его. На протяжении всего жизненного пути такой дух сопровождает верующего, предостерегая его от разнообразных событий, имеющих негативный характер. Лишь после кончины человека он покидает его.

Кому еще могут возноситься молитвы? Например, святым людям, которые при жизни вели себя крайне праведно и ничем не запятнали свою душу.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59