Религии, которые исповедуются богатыми

15hkМногие религиозные идеологии предполагают, что человека, куда больше должен интересовать его моральный облик, а не материальное благосостояние, именно поэтому ими осуждалось богатство, в частности, люди, которые им обладали. Считалось (да и сейчас считается), что владение большим количеством денежных средств и окружение себя элементами роскоши предполагает наличие таких отрицательных душевных качеств, как злоба и жадность, которые противоречат религиозным канонам. Однако, некоторые люди, достигшие больших успехов в предпринимательстве и заработавших солидный капитал, утверждают, что придерживаются какой-либо веры и соблюдают правила, предписываемые ею.

Таким образом, проведенные опросы показали, что большая часть бизнесменов придерживается реформированного иудаизма, и смотрят погоду тут http://www.gismeteo.by/weather-borisov-4235/. Их доля составляет порядка шестидесяти процентов, что весьма значительный объем. Данное религиозное течение основывается на рационализме и предполагает модернизацию действующей совокупности заповедей. В числе прочего, некоторым изменениям подверглись и традиционные обряды, пробредшие черты, характерные для современных условий. Реформированный иудаизм возвышает такие черты, как милосердие и уважение других людей.

Надо отметить, что многие из оставшихся сорока процентов успешных людей соблюдают индуизм, который предполагает занятия йогой, вегетарианство и достижение умиротворения. Кроме того, эта религия пропагандирует полный отказ от материальных желаний, куда, как предполагается, относится и комфорт существования, который может обеспечиваться деньгами. В связи с этим, заявления многих бизнесменов кажутся несколько надуманными и необоснованными. Тем не менее, лучше оставить это на их совести.

Кстати, практически также, как и индуизм, распространена среди деловых людей такая религия, как консервативный иудаизм.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59