Рядом с Московским Кремлем проведут слет православных витязей

imagesCABGIZK4 (184x137)Открытие одиннадцатого международного летнего лагеря проведут около полудня четверга в центре столицы. «Ассоциация витязей» — вторая детско-юношеская организация России по количеству. Церемонию по открытию сбора проведут на Соборной площади Кремля. Вести программу будет духовник витязей, из храма Рождества, Иоанна Предтечи в Сокольниках, настоятель игумен Иоанн Ермаков.

Лагерный сбор проведут в двух местах: центр Москвы и в пригороде оздоровительного лагеря «Восточный». В программе будут участвовать все ребята из клубов витязей: Столицы и области, а также остальных регионов России. Помимо этого, приедут участники зарубежных филиалов и отделений. Возрастная категория участников от одиннадцати лет. Количество участников свыше двух сотен.

Программу придумали интересную и насыщенную, так как будут проводиться культурные, образовательные действия направленности православной и патриотической церкви. Проведут тренировки различных видов борьбы, участники сдадут нормы ГТО, поиграют в круглые столы, смотры, в военные игры и викторины. В финальной стадии пройдёт международный турнир боевого искусства «Славянский щит».

Московская ассоциация боевого искусства участвовала в поддержке летнего лагеря витязей. В дополнение помогли Москомспорт и префектура Западного округа Москвы, также фонд Андрея Первозванного и прочих общественных организаций.

Создали «Ассоциацию витязей» в 1992 году. Решение о создании было принято из-за разделения военно-патриотических и военно-спортивных клубов по всей России в советское время. Международный статус, ассоциация получила в 2012 году. По статистике, посещаемость клубов более семи тысяч подростков и детей в России.

На заметку: памятники из гранита один из способов отдать последнюю честь своим близким. ЧП Прядко изготавливает из качественно и по отличным ценам.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59