Христианская экуменическая община Тэзе и ее цели

Brazilian pilgrims lift the World Youth Day cross at the Cuatro Vientos aerodrome in MadridХристианская экуменическая община Тэзе встречается в Страсбурге в день 36-й европейской встречи, в конце декабря месяца.  Папа Франциск опубликовал обращение к христианской молодежи,  он написал, что вся Европа нуждается в смелости, вере и силах, которыми они обладают.

На сегодняшний день в Европе все длится это трудное время, этот затянувшийся кризис. И молодые сердца способны разогнать этот мрак.  Отец обратил внимание на то, что паломничество совершится на земле Германии и Франции, что имеет очень символическое значение: эти земли были полны страданий и слез, а сегодня именно в этих землях может родиться истинно христианская семья.  Папа Франциск напомнил молодым людям об их миссии — о поиске примирения среди христиан, нахождении путей примирения и объединения различных ветвей христианства. Все мы могли бы многому научиться друг у друга, — говорит он, — но многие и многие наши разногласия провоцируют разрозненность и противоречия в погромной христианской общине. Мы молимся, чтобы ангельское примирение и любовь просияли во всех христианах.

Местные семьи пригласили к себе пожить в эти дни приезжих участников конференции. Ребята проведут время в молитве и в ряде встреч, посвященных как проблемам церкви, так и социальным проблемам. Встречи пройдут не только в храмах и костелах, но также в мечетях и в синагогах.

Настоятель молодежной общины сказал в интервью, что их самой горячей мечтой является дружба между христианами и примирение между всеми людьми Земли. молодые люди молятся о прекращении конфликтов по всему Земному шару и оказывают посильную помощь людям.

Сегодня молодежь Европы переживает и материальный, и духовный кризис — им сложно найти работу, а наше общество пропагандирует утрату духовных ценностей. Ожидается прибытие молодежи и из Украины, которых волнует судьба их родины.

 

———

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59