Что может Ангел-Хранитель и что не может

snyiИзвестно, что детки рождаются «чистыми» от добра и зла. Это оберегает их от всех неприятностей. Но для последующей жизни нужен иной оберег. Для этого в момент таинства крещения человеку дается незримый наставник и охранник. В библейских писаниях и среди людей зовется он Ангелом-Хранителем.

Кто такой Ангел-Хранитель?

По преданию этот помощник охраняет «своего» человека от бед, злых помыслов и зловредных действий. Даже смерть не является преградой, поскольку Ангел-Хранитель пребывает с нами и на смертном одре, и сопровождает душу в мир иной.

Что может ваш Ангел-Хранитель?

По преданию у нашего охранника просто-таки чудотворные способности. Поговаривают, что именно Ангел-Хранитель помогает нам выбраться из трудных жизненных ситуаций, дает нашему подсознанию совет или обставляет все так, что выход находится сам собой. Многие из скептиков считают это просто хорошо развитой интуицией, другие называют это внутренним голосом. В любом случае действия Ангела-Хранителя направлены во благо своего «хозяина», а не на вред.

Среди способностей помощника – сопровождение человека во всех его делах, подсказка советом в трудном выборе. Есть мнение, что Ангел-Хранитель общается с людьми с помощью видений и снов. Не зря есть понятия вещего сна. В них зашифрованные послания как поступить в той или иной ситуации и какая развязка наступит в случае конкретного поведения (бездействия) человека. По сути это может стать:

  • набором инструкций по плану действий,
  • посланием человеку прекратить поступать или думать плохо,
  • предупреждением об опасности
  • свидетельством перемен к лучшему.

13

Скрыть какие-то мысли или желания от такого помощника не реально, ведь Ангелы обладают способностями слышать то, о чем думают их подопечные, чего хотят и понимать, какая сила ими движет, если даже это не произносится человеком ни вслух, ни про себя. Бытует мнение, что Ангел-Хранитель наделен силой помогать людям в осуществлении заветных желаний, если, конечно, они направлены на добро и их исполнение не навредит другим людям или Ангелам. При этом нужно понимать, что даже логичные желания наказать по всей строгости другого человека, что причинил подопечному зло, реализовать выше сил Ангела-Хранителя. Равно как и простить прегрешения человека, к которому Ангел «прикреплен», отпустить грехи прошлых жизней души.

Среди множества желаний человека, только Ангелу-Хранителю известно, когда они станут явью. Но торопить события или узнать это с помощью гаданий и магии не стоит. Всему свое время. В ситуации, когда желание честное и доброе, лучше набраться терпения и послушно ждать. Оттого исполнение мечты будет приятнее.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59