Что представляет собой религиозное объединение адвентистов

религиозное объединение адвентистовОчень часто люди приходят в недоумение, когда слышат словосочетание адвентисты седьмого дня. Это происходит из-за незнания значения данного выражения. Итак, кто же такие адвентисты седьмого дня. Их принято относить к протестантской конфессии, которая появилась на свет в середине 19 века. Основные требования которые предъявляются к членам этого учения это беспрекословное повиновение всем требованиям, даже если будет нужно закупить пеноблоки.

Данные требования включают в себя полное и неукоснительное следование всем десяти заповедям и безмерная слепая вера в то, что в ближайшее время произойдет второе пришествие Иисуса Христа. Уже из самого название данного религиозного объединения видны их основные 2 доктрины. Они заключаются в том, что необходимо славить Христа и ждать его второго пришествия, и о святости каждого седьмого дня недели. Однако согласно учению адвентистов седьмого дня, это не воскресенье как принято считать в обществе, а суббота, которая была установлена еще до всеобщей популярности Ветхого Завета, о чем в нем самом написано в 4ой заповеди Закона Божьего.

Само слово адвентист берет свои корни в латинском слове adventus что в переводе обозначает «появление» или «наступление». Что и отражается в их доктрине ожидания Христа и вознесения всех душ и тел праведников, какие существовали во все времена и эпохи на земле к нему на небо.

Для адвентистов седьмого дня, как и для многих религиозных объединений характерны определенные черты. А именно: строгая и четка иерархия управления, которая состоит из всемирной организации церквей, 13 дивизионов которые представляют собой организации расположенные в регионах на вершине данной организации находится Генеральная Конференция, которую между собой адвентисты называют «всемирной миссией». Во главе этой генеральной конференции стоит президент. Эта должность выборная и переизбирается раз в 5 лет, именно тогда когда проходит главный съезд всех представителей адвентистов седьмого дня.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59