4 способа справиться со злостью

kak-effektivno-ochistitsya-ot-porchi-bez-vreda-dlya-zdorovya-4Чаще всего злость приносит нам только несчастья. При этом у нас всегда есть возможность обратить внимание на ее деструктивное влияние в нашей жизни, и сделать так, чтобы уменьшить те негативные последствия, которые злость имеет для нас – в том числе, и в отношениях с близкими. Мы расскажем о четырех основных способов, как это можно сделать.

Злость, в первую очередь, необходимо признавать. Это можно сделать, например, рассказав своему партнеру о негативных эмоциях, которые вызывают его действия. Высказавшись и определив, что конкретно вас заставляет чувствовать неприязнь, вы заменяете этими словами те чувства злости, гнева, ярости, которые испытываете. Сосредоточившись на чем-либо конкретном, вы в итоге ведете себя более осторожно и испытываете облегчение.

Некоторые семьи считают, что чувство злости неприемлемо. Именно из-за этого близкие люди испытывают стеснение или определенные сложности, поскольку не могут высказать прямо свое отношение и злость. Правильнее, если коммуникация о вещах, доставляющих вам неудобства, будет такой же непринужденной и естественной, как если бы вы выражали свои обычные эмоции. Для того, чтобы наладить правильный и хороший контакт с партнером, говорить о своих чувствах нужно сразу в тот момент, когда они возникли.

main_bЧувство злости необходимо умерить. Это ни в коем случае не равносильно тому, что нельзя злиться вовсе. Адекватная злость, которая появляется в определенный момент, иногда становится спасительной, как в эмоциональном, так и физическом плане. Именно благодаря этому чувству можно в случае ссор отстаивать свои интересы, обращать внимание на несправедливое отношение или причиненную обиду. Если партнеры начинают друг на друга злиться – важно вовремя сделать паузу, чтобы иметь возможность подготовиться эмоционально и правильно справиться с чувством злости.

Чувствуя злость, постарайтесь переломить себя. Подумайте над вопросом: зачем вы злитесь, и чего в итоге добьетесь. Наказания партнера или доказательства своей правоты. Но счастья вам это не принесет. Для счастья нужно изменить свой подход к отношениям.

Помните, что перед вами именно партнер, а не ваш враг. Неприязненное отношение не будет благоприятствовать хорошим отношениям. Поэтому просто выскажите причины своей злости. Наверняка вам обоим больше по душе будут спокойные переговоры.

И самое главное – просите партнера о помощи, без этого вы достигнете малого.

Грузоперевозками должны заниматься только опытные профессиональные компании. Заказать перевозку опасных грузов вы можете на сайте arivist.ru. Тут также предоставляются услуги по таможенному оформлению грузов.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59