Путь-дорога на перон

Итак, вы приехали на вокзал как минимум за полтора часа до указанного времени отбытия. Это время необходимо для того, чтобы пройти все этапы на пути к посадке на поезд. Если вы выберите компанию Гранд Экспресс отзывы о которой хорошие, то и сэкономите средства на билете, и нервы при посадке.

Первое, что ожидает – регистрация. Вы идите на стойку, подаете билет и паспорт. Агент проверяет данные, наличие визы (если необходима). А также смотрит билет – не перепутали ли вы дату и время. Если все в порядке – агент возвращает вам паспорт и принимает ваш багаж: взвешивает его и выдает багажную бирку и посадочный талон.

Если едите за границу. Дабы избежать неприятных выяснений отношений с таможенниками, подойдите к таможенной стойке еще до входа в зону регистрации, и ознакомьтесь с правилами прохождения таможенного и иммиграционного контроля, нарушения которых влечет уголовную или административную ответственность. Нужно декларировать вещи, предназначенные не для личного употребления или применения, а на «подарки», на сумму свыше 200 евро. Так что, если вы очень щедрый гость – придется раскошелиться и заплатить еще немного денег государству (в виде пошлины).

Есть также ограничения на вывоз сигарет и алкоголя: не более 200 сигарет, 1 л крепкого напитка, 2 л вина и 5 л пива. Предупреждаем заранее: провести что-либо незамеченным не удастся – весь багаж тщательно досматривается. И помните! Внесение в декларацию – это еще не гарантия того, что вы это сможете провезти. Таможня должна дать «добро».

Далее следует паспортный контроль, где ваш документ будет тщательно исследован на предмет действительности. Если все в порядке, вы попадаете в пограничную зону. Здесь можете расслабиться в баре, или наоборот, «заправиться» в Duty Free. Но при этом не забывайте слушать объявления на посадку.

Как только услышите заветные слова о своем рейсе, не медля проходите на перон: там вас ожидает последняя проверка – досмотр на безопасность. Это очень жесткий контроль, на котором будет выявлено и изъято все, что запрещено проносить на себе и с собой в ручной клади в поезд москва санкт петербург.

Не удивляйтесь столь многоступенчатому и пристальному контролю. Помните главное, что все это делается ради вашей же безопасности. И для того, чтобы ваше путешествие, стало сказочным, незабываемым приключением, ну или удачной командировкой.

По материалам сайта https://www.grandexpress.ru/.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59