Какой компьютер лучше купить для дома

1377886271_01-compВ современном мире компьютерная техника играет очень важную роль и выполняет очень полезные функции. Компьютеры есть практически на всех солидных производствах и предприятиях, в магазинах и лечебных учреждениях и, конечно же, во многих домах. Если в первые годы после своего появления на рынке, персональные компьютеры были не по карману обычным людям со средним достатком, то сейчас ситуация изменилась и подобные товары стали гораздо доступнее.

Вот эта доступная цена, а также всеобщая компьютерная грамотность и привели к тому, что теперь компьютер должен быть едва ли не в каждом доме, а у некоторых их даже два или три, все зависит от количества членов семьи. Важно и то, что для того чтобы успешно использовать компьютер и решать не самые сложные задачи, не нужно быть суперспециалистом, достаточно закончить краткосрочные курсы, или же иметь рядом человека, который имеет об том представление и сможет научить как и что нужно делать. Главная проблема может заключаться только в том, что, к примеру, взрослые люди боятся по неумению поломать компьютер в результате своих действий и предпочитают лучше ничего не трогать.

Так что же выбрать – ноутбук или стационарный компьютер

Это в корне неверно и даже если пользователь сделает что-то невероятное, и операционная система не будет грузиться, то достаточно просто ее переустановить, а аппаратные средства останутся в работоспособном состоянии. Итак главный вопрос, который предстоит решить в первую очередь тем, у кого еще нет компьютера, ноутбук купить или настольный компьютер, ведь не все понимают разницу между этими разновидностями компьютерной техники и правильно оценивают их возможности.

Стационарный компьютер имеет только то преимущество, что при равной цене, он будет мощнее, чем ноутбук. То есть для того, чтобы играть в современные игры, нужна мощная компьютерная система и это должен быть стационар. Главное преимущество ноутбука это его мобильность и маленькие размеры. То есть такой аппарат можно свободно переносить из комнаты в кухню, и он сможет работать несколько часов даже там, где отсутствует электричество. И самое интересное, что высокая мощность, которая необходима для современных игр, при выполнении менее сложных задач вовсе не нужна.

Если человек работает с офисными приложениями или же следит за информацией в сети интернет, ему, скорее всего не нужен мощных компьютер и ноутбука будет вполне достаточно. Более того, в этом случае преимущества ноутбука в плане автономности и мобильности даже превалируют, поэтому и выбор сделать, гораздо проще. Единственное что нужно понимать, что при работе на ноутбуке необходимо придерживаться определенных правил и не давать ему перегреваться, тогда все будет в порядке, и он прослужит верой и правдой немало лет.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59