Когда идут в последний путь

iМы живем в больших городах, где события меняются с бешеной скоростью. К сожалению, часто происходят и такие, как смерть. Когда умирает близкий человек, горе родственников просто бескрайним. Они находятся, как правило, в таком состоянии, что не способны даже адекватно мыслить, не то, чтобы решать проблемы, связанные с похоронами. Поэтому многие фирмы, занимаются организацией погребения предлагают всевозможные ритуальные принадлежности.

Вам быстро и грамотно подберут такие ритуальные принадлежности, как искусственные венки, ритуальные венки, в которые вплетены живые цветы, элитные и простые гробы, а также памятники и всевозможные кресты. К ритуальным принадлежностям относятся и оградки, которые ставят, когда могила «усядется».

Интернет- магазины, наряду с ритуальными агентами, тоже предлагают всевозможные ритуальные принадлежности. Так. На голову покойника, рекомендуется надевать платок, выбор которых есть на сайтах. Когда родственники и коллеги хотят выразить скорбь они заказывают траурные ленты, где написаны слова сожаления и всеобщего траура. Также можно купить такие ритуальные принадлежности, как обивка гроба и различные рюши, которыми украшается место усопшего. Часто у гроба стоят лампады, а в руки покойника кладут иконку с крестиками, все это и многое другое, можно также заказать у ритуальных фирм и на сайтах интернет- магазинов.

Для церемонии погребения используются и специальные наволочки на подушку усопшего, с изображенными на них распятиями. Покойниками требуется надевать специальную обувь, где вместо резиновой подошвы установлена подметка из картона. Пришедшие на погребение скорбеть, пользуются рушниками, потому что после посещения кладбища.

Горб кладется в могилу с помощью такой ритуальной принадлежности, как шнур, разные виды которого предложены на сайтах фирм ритуальных услуг. Нельзя забывать и о табличках, которые прикрепляются на крест, расположенный на могиле до тех пор, пока не установлен долговечный памятник.

Такие ритуальные принадлежности, как памятники- это отдельная тема для статьи. Фирмы предлагают формы скорбящих ангелов, самолетов, если усопший разбился в авиакатастрофе, треугольные памятники, каменные распятья.

В заключении скажем, не дай бог, кого-то хоронить. Но если это случилось, стоит обратиться к профессионалам, занимающимся похоронами, они сделают все профессионально и быстро усопший будет спать спокойно, а родственников горе станет хоть чуточку меньше.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59