Полиция Москвы предупреждает: будьте предельно осторожны во время празднования Курбан-байрама

4214 числа в Москве пройдет большой религиозный праздник – Курбан-байрама. Интерфакс сообщил, что, в связи с этим, общественный порядок москвичей и гостей столицы будут охранять более, чем четыре тысячи сотрудников московской полиции, служащих во Внутренних войсках и дружинников. Такие данные агентству Интерфакс дает ГУ МВД РФ в столице Российской Федерации, где цены на воздуховоды из оцинкованной стали могут быть даже ниже.

Также орган просит соблюдать максимальное спокойствие и быть предельно внимательными в это время. В случае, если вы найдете правонарушение, а также заподозрите, что кто-то из окружающих имеет при себе общественно опасные предметы, обязательно обращайтесь в полицию.

В любом случае, любая попытка нарушить общественный порядок не останется незамеченной и будет жестко пресекаться. Виновные всех правонарушений, которые будут выявлены во время религиозного празднования, будут наказаны в соответствии с текущим законодательством.

Основные места, где предполагается наибольшее скопление людей, которые будут отмечать этот праздник – это такие места, как Соборная мечеть в Москве, Мемориальная мечеть, которая находится на Поклонной горе, а также духовно-просветительный комплекс, что располагается по улице Хачатуряна, 8, парк имени 60-летия Октября и Историческая мечеть.
В эти места, которые являются в большинстве своем местами праздничных молений, пройти можно будет только после того, как вы пройдете металлодетектор.

Также следует помнить о том, что на празднование нельзя проносить никакие острые предметы, а также особо большие сумки и стеклянные, железные, либо же пластиковые емкости с водой или другими жидкостями.

Полиция также обращается ко всем гражданам с просьбой держаться спокойно и не поддаваться на провокации посторонних лиц.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59