Про греко-католическую церковь

iБольшая часть представителей Греко-католической церкви (ГКЦ), положив руку на сердце, считают, что они не отличаются от представителей христиан, а если и есть какие-либо отличия, то они не существенные. Они считают, что разница между католиками и православными в странах, где данные конфессии популярны, а также в и их названиях. Зачастую, православные располагаются на территории Российской Федерации. А представители ГКЦ облюбовали Украину. Вся Западная часть Украины уверена, что данное ответвление христианства является традиционным для украинского государства. А всё остальное это наносное, которое навязывается др. странами, чтобы сломать народ и нацию в частности.

Немного истории греко-католической церкви

Истинный дух церкви отражает фраза, которая звучит примерно таким образом: «он не грек и не католик». Сложно понять, что может заставлять людей быть сейчас сторонниками данной религии. Ведь Брестскую унию заключили в далёком XVI веке. И подписали её 4-е епископа. Они поцеловали обувь папы Римского, не спросив даже мнения у православного населения. Глава польского государства был очень рад, когда узнал о подписании грамоты на принятие унии. С того времени относится к Восточной церкви стало опасно для верующего человека, так как можно было нарваться на угнетение и прочие издевательства.

Греко-католическая церковь — способ раскола украинского независимого государства

Уния оказалась заложенной бомбой замедленного действия. Она смогла разделить людей. Раздел происходил по национальностям. Руководители унии занимались воспитанием духовенства в религиозной изоляции от православного народа украинского государства. Со времен произошло тесно слияние представителей унии с украинскими националистами. Был сделан упор на патриотизм. Благодаря данному плану унии удалось выиграть битву за право на жизнь. В середине двадцатого века уния была аннулирована. И сделали это сами же представители греко-католической церкви. После того, как украинское государство получило независимость, она снова начала набирать обороты, причём это происходило усиленными темпами. Утверждения о национальности и независимости Украины помогают Украинской Греко-Католической Церкви заманивать на свою сторону большое количество людей. На западе люди это воспринимают должным образом и ведутся на это, а в остальных регионах страны это не действует.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59