Сугубо религиозные церковные праздники

iСуществуют в христианстве праздники несущие только церковный характер. В бытовых условиях их не проводят, а только в церкви. Многим даже не известны эти праздники.

Вознесение Господня

Земную биографию Иисуса Христа создали евангелисты. В завершение воскресший сын Божий возносится к небу. Православной церковью было установлено в честь того, что вознесся Христос, были установлены свои праздники. Его начинают отмечать через 39 дней за пасхой.

По библейским легендам, христианскими теологами утверждалось о том, что Христос при вознесении открыл каждому праведнику дорогу в небо, с воскрешением которое возникает вслед за смертью. До того как возникло христианство, происходило распространение мифов о том, что человек, герой или бог вознесся к небу. Христианством было произведено заимствование идеи о вознесении у других народностей.

Данный праздник не имеет значительное распространение и относится только к религиозному, церковному празднику. Праздник имеет такое содержание, которое заставляет верующего думать о том, что земная жизнь бренная, а в христианском подвижничестве достигается вечная жизнь.

Описание праздника Троицы и Пятидесятницы

Данный праздник является православным. Как заверяют церковники при чудесном явлении к пятидесятому дню за воскресением, к ученикам было схождение святого духа. В результате у них появились знания разных языков. Этот миф говорит о том, что человек должен всегда слушать голос церкви со словом божьим и проповедовать христианскую религию каждому народу.

Еще до того как возникло христианство, древние народы знали о божественной троице по мифам. Появление новозаветных рассказов об этом было во время, когда становилось христианство, и новая религия связалась с легендой о ветхом законе. Новозаветные книги пытаются показать, что Иисус сын Бога Яхвы.

При объяснении как произошел Христос, христианским духовенством производится заимствование и многих других праздников иудеев вместе с пятидесятницей. Последний праздник получил возникновение у древнего еврейского народа при переходе к земледелию. Посвящался он окончанию жатвы, которая длится около семи недель.

Российская троица была как местный праздник первобытного славянства и обладала бытовым содержанием. У древних славян семик проводился после завершения осенней работы. Во время православного праздника троицы проводилась обрядовая сторона поминок духа умершего родственника.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59