Второе заочное образование в Москве

servic

Чтобы стать профессионалом своего дела, недостаточно иметь диплом о высшем образовании. Необходимо обладать немалым опытом по выбранной специальности, который, как известно, приходит не сразу.

Главным фактором в получении профессионализма является производственная практика. И сегодня практические знания можно получить, повышая уровень квалификации − обучаясь второму высшему образованию заочно. Поступать во второй вуз можно с дипломом бакалавра и специалиста, тем более что такие абитуриенты имеют некоторые привилегии, так как в большинстве вузов им не приходится сдавать экзамены, а только необходимо пройти собеседование. Проходной бал, как правило, определяется по оценкам первого диплома.

Если первый институт не являлся престижным, тогда приоритетным будет получение второго заочного образования в Москве, где практически все высшие учебные заведения имеют высокую степень аккредитации и по сравнению с другими вузами страны считаются самыми престижными.

Причинами их престижа является хорошая материально-техническая база и преподавательский состав высокой квалификации (кандидаты и доктора наук, профессора и т.д.). Получить второе образование в одном из престижных вузов – это значит подтвердить профессиональную пригодность первого диплома специалиста или бакалавра.

Преимуществом заочного образования является возможность одновременно работать и учиться. Студенты заочного отделения посещают вуз только на сессиях, которые проводятся в зимний (январь-февраль) и летний (май-июнь) периоды. В столичных вузах выдаются дипломы, которые пользуются популярностью на рынке труда. И работодатели из всех претендентов на вакантные высокооплачиваемые должности предпочтение отдают специалистам не с одним, а с несколькими высшими образованиями и претендентам с дипломом приоритетного вуза (первого или второго).

С учетом требований сегодняшнего дня поступление в один из московских вузов с заочной формой обучения является достаточно популярным и нередким явлением. Тем более, что если программа обучения направлена только на повышение квалификации, то сроки обучения сокращены, и их продолжительность составляет от одного до 2,5 лет. Но, если специальность не имеет ничего общего с первым образованием, тогда второе образование приравнивается к первому, и длительность обучения составит от 4 до 5-6 лет.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59