«Свет белорусских храмов…»

b99bcea0de71e62f2695b036aaae21d930 июня 2013 в городе Лучай пройдет не только традиционный праздник Семьи, организуемый приходом Святого апостола Иуды Тадеуша, но еще и запланирована фотовыставка, носящая название «Свет белорусских храмов…». Автором выставки является Виталий Ракович, участник совета союза беларусских фотохудожников   «Фотоискусство».

Объектом выставки является значительный по объему и уникальный по содержанию материал, посвященный храмовой и дворцово-замковой архитектуре страны. Виталий Ракович, отвечая на вопрос, что являлось целью проведения выставки, ответил, что она посвящается истории страны и он бы хотел, чтобы зрители узнали о родной Беларуси новое, неизведанное раньше, посмотрели на ее историю внимательней и увидели ее красоту. Беларусь является просто шкатулкой чудес. Многое было разрушено  кровавыми войнами, но величественная архитектура ушедших лет существует —   храмы, усадьбы, дворцы, замки и часовни. Здесь соседствуют разные стили и разные эпохи — от классики и до барокко, от готики и до ренессанса.

www.ottimo.ru/Оставили свой отпечаток и культура востока, и культура запада. Наша богатая история неповторима и многогранна, как неповторимы и разнообразны многочисленные архитектурные памятники нашей страны. Ход истории неумолим, и автор выставки назвал главной задачей фотографа запечатлеть и передать будущим поколениям красоту ушедших лет Беларуси.

Об авторе

Виталий Ракович родился в 1968 г. в Минске. Служил в армии,  окончил Минский радиотехнический институт.На сегодняшний день он ведущий инженер-программист. Является членом совета союза фотохудожников   БОО «Фотоискусство», членом  народного фотоклуба «Минск», членом творческой группы «ФотоАртСтудия».  Выставка занимает целый день, рекомендована к посещению и взрослым, и маленьким посетителям

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59