Массовые отравления крещенской водой

54ddПочему-то считается, что святая вода может приносить исключительную пользу, однако, жители иркутской области могут с этим поспорить, ведь в их жизни с этим веществом связаны достаточно неприятные события. Дело в том, что не так давно в больницы начали массово поступать люди с признаками пищевого отравления. В один день поступило около сотни человек. У них у всех были отмечены такие симптомы, как: рвота, болезненные ощущения в области головы, а также высокая температура тела.

Это обстоятельство вызвало необходимость в срочном совете городских органов власти, в том числе, представителей здравоохранения. В ходе собрания было постановлено, что воду, которую пили все потерпевшие, следует подвергнуть экспертизе. Проведенный анализ показал, что в жидкости находилось такое количество хлоридов и нитратов, которое во много раз превышало установленную норму. В этом виноваты, в частности, сточные воды, насыщенные отходами, которые спускались прямо в те места, откуда люди брали воду.

Представители местного духовенства не имели возможности отрицать факт отравления. Были сделаны пробы и из других источников, однако они, оказались пригодными для использования, единственное, что вода в них отличалась высокой степенью жесткости.

магазин подарков

Что касается людей, поступивших в клиники, то сейчас их состояние стабильно. По словам одного из пациентов, они не могут принимать пищу уже третий день из-за полного отсутствия аппетита и плохого самочувствия. Из-за данного инцидента многие взрослые пропустили работу, а дети, которые также стали жертвами обстоятельств, учебу.

По мнению экспертов, эту воду нельзя использовать даже для омовений, не то, что для внутреннего употребления. В целом же, представители местных органов здравоохранения советуют не рисковать и не пить из источников, жидкость в которых не прошла предварительную проверку.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59