Церковь онлайн и христианские лидеры

image-1Проповедь – это вольный пересказ одной или нескольких глав из Библии или другого священного писания. При этом добавляются эмоциональный нотки, а проповедник по ходу дает пояснения.

Увы, не каждый сегодня может сходить в церковь и послушать проповедь. Хорошей альтернативой может стать домашняя онлайн церковь. В любой момент вы сможете перейти на сайт cb.online и в удобном формате прослушать проповеди.

Церковь и лидерство

Из Библии и из светской истории мы знаем многих лидеров. Наш Господь Иисус Христос – образец лидера, которому мы должны следовать в нашем христианском служении. Библия также говорит о том, что Бог использовал в своей работе многих людей в качестве лидеров.

Когда человек стремится к лидерскому служению как служению Богу, первое, что надо обсудить – это его\ее опыт обращения в христианскую веру. Может ли этот человек так свидетельствовать перед другими людьми о пережитом им лично обращении ко Христу, что это подвигнет других стать христианином, похожим на этого человека? Поддерживается ли это свидетельство о христианской вере жизнью, угодной Богу, наполненной молитвами, поддерживается ли оно верным служением Богу и Его церкви?

Проект Christ’s Bodies учит быть лидером. От каждого христианина, а тем более от христианского лидера, требуется быть Божьим человеком в Его Слове и молитве. Христианский лидер проявляет близость к Богу в личной и общественной молитвенной жизни. Люди, которым он\она служит, видят, насколько глубоки его\ее переживания при сознательном личном свидетельствовании о вере. Христианский лидер свидетельствует о Христе своими устами, образом жизни и делами (Матф.5:6).

Христианский лидер по мнению Christ’s Bodies должен обладать не вызывающей сомнений СПОСОБНОСТЬЮ к лидерскому служению.

Основатели церквей во многом могут научиться быть способными лидерами у хороших наставников. Лидеры оттачивают свое мастерство, используя приобретенные лидерские навыки и оценивая результаты своей работы. Часто говорят, что самая важная способность христианского лидера – это способность полагаться на Бога. Человеческие способности и таланты, относящиеся к служениям, связанным с лидерством в деле основания церквей, являются продуктом навыков, приобретенных в процессе обучения и практической деятельности, и храбрости, которую надлежит использовать вместе с духовными дарами, полученными от Бога.

Христианский лидер должен надлежащим образом использовать АВТОРИТЕТ, которым он наделен

Каждый лидер находится под руководством другого лидера. Те, кто следует за лидером, доверились авторитету этого лидера. Человек не является лидером, если за ним никто не следует.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59