Молитвы на смартфоне

gilles-lambert-8649-unsplash-e1534153219471Наши бабушки, наши мамы, идя в церковь, брали с собой молитвенник. Точно так же, преклоняя колени для молитвы, они часто вынимали «Молитвенник».

Сегодня, в эпоху повсеместного распространения смартфонов, ношение специальной книги с собой кажется анахронизмом — хотя, конечно, не всем нравится читать с экрана, но удобство ношения с собой только одного устройства перевешивает другие аспекты. Вопрос, однако, заключается в том, насколько легко найти интересующий нас контент — нужно ли вам каждый раз вводить запрос в Google и просматривать последующие страницы в поисках того текста, который нам нужен в данный момент? Не обязательно — вместо поиска всего в Интернете вы можете использовать приложения, которые представляют контент в собранной, организованной форме и не требуют подключения к Интернету. Одно из таких приложений — Молитва: Библия и молитвослов для Android.

Скачать приложение можно на https://play.google.com/store/apps/details?id=app..

Приложение довольно простое. Он представляет собой список молитв, сгруппированных по категориям. После выбора молитвы она отображается на экране. Цвета интерфейса можно свободно изменять. Точно так же и размер шрифта. Вы можете добавлять молитвы в избранное, чтобы не находить их каждый раз.

Внутри приложения вы найдете:

Молитвослов

— вечерние и утренние молитвы;

— молитвы за детей;

— молитвы на потребу (на разные случаи жизни);

— молитвы об усопших;

— молитвы святым;

— молитвы о здоровье;

— молитвы о семейном благополучии;

— акафисты;

— молитвы по православному календарю.

Библия

— Библия-онлайн;

— Ветхий и Новый завет – все книги.

— закладки для сохранения цитат из Евангелие.

Список молитв:

— молитва Отче наш;

— символ веры;

— молитва Оптинских старцев;

— молитвы Иисусу Христу, Пресвятой Богородице, Николаю Чудотворцу, Ксении Петербургской, Матроне Московской, Ангелу-хранителю, великомученнику Пантелеймону, Иоанну Кронштадскому и  не только.

Кроме того, в приложении представлены  Священные Писания, сюжеты и мировые шедевры живописи на библейские темы.

С приложением Молитва: Библия и молитвослов вы сможете изучить Библию по-новому! Смотрите религиозные картины и находите этот эпизод в Библии.

Молитвенник не требует доступа в Интернет. Приложение поддерживает устройства как с маленькими, так и с большими экранами, и работает на версиях Android 4.1 и выше.

Молитва – это общение с Богом, и в нем не может быть преград. Оно должно происходить в любое время и в любом месте, как того требует душа.

Начинайте и заканчивайте свой день с молитвой!

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59