Что может дать паломничество?!

Паломничество-Индия-300x200Очень многие православные христиане даже в современное время считают, что им необходимо достаточно часто посещать святые места. В древние же времена паломничество считалось достаточно опасным и серьезным делом, которое могло причинить даже вред здоровью, а иногда и жизни человека. Но в настоящее время для многих таких людей есть большое множество разных маршрутов, которые обеспечены необходимым комфортом, безопасностью и уютом.

Надо немного разобраться с тем, чем является паломничество для современного человека? Каким образом и для чего необходимо отправляться в этот непростое путешествие? Какой энергией и пользой насыщаются паломники после таких поездок?! И какие именно моменты отрицательные или же положительные нюансы  выносят для себя верующие?!

Современные люди не все хотят ощущать комфорт и безопасность в своем паломническом пути, для многих очень близок древний способ. На данный момент такое путешествие ознаменовывается как религиозный туризм, который очень популярен в настоящее время.

Конечно же, каждый человек находит в таком пути множество положительных эмоций, которые остаются на всю оставшуюся жизнь. Такой путешественник понимает всю сложность того, что необходимо каждый день делать над собой усилие, чтобы достигнуть нужной цели, и именно это доставляет удовольствие. Преодоление каких-то неудобств и препятствий, проверка выдержки в необычных ситуациях – вот что заставляет множество людей постоянно заниматься паломничеством. И в итоге ты после всех препятствий находишь потрясающие места монастыря, в к которому ты так долго и изнурительно шел.

image001-700x400Именно в такие моменты понимаешь, чем именно Господь снабдил нашу землю.  В таком необычном походе приходится постоянно выкручиваться самыми необычными способами, чтобы хоть немного снабдить себя обычными бытовыми условиями. Также существует большое разнообразие автопаломничества, которые полны всех самых современных новшеств.

Но одним из самых невероятных моментов в таком походе является, конечно же, сама природа, которая полна самыми разнообразными и потрясающими видами. Ведь в настоящее время очень многие люди работают в офисах, и красивые пейзажи могут лицезреть только на картинках своих компьютеров. А такие путешествия позволяют не только увидеть, но и почувствовать незабываемую привлекательность и изысканность нашей планеты.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59