Православие и курение марихуаны

298108.pМногие православные и вообще верующие люди задаются вопросом: А можно ли курить марихуану? На этот счет мнения разняться у служителей церкви и медэкспертов. Однако, весьма правильно, что человек хочет узнать в Библии о правильности такого действия. Сейчас, речь пойдет не о простом услаждении себя, а именно курения марихуаны online edibles canada в медицинских целях.

Можно ли или нет?

Для того, чтобы понять насколько Библия разрешает курение марихуаны, стоит узнать безвредна ли она. Как показывают исследования, то физической зависимости от курения конопли нет, в отличии от других наркотических средств. Однако, нельзя забывать о том, что есть и зависимость психологического плана. Так, многие те, кто хочет просто «побаловаться», начинают все чаще и чаще употреблять коноплю для «расслабления». Иногда это переходит в потребление более серьезных наркотических средств.

По мнению священнослужителей, то курение конопли является одним из видом чревоугодия, и победа над такой привычкой возможно только благодаря православной аскетики. Таким образом, человек просто не может преодолеть страсть вне духовной жизни, так как борьба идет не для Христа, а просто из-за осуждения окружающих.

Если говорить о медицинской марихуане, то при ее потреблении в умеренном и назначенном количестве возможно избежать появления пагубной привычки. Однако, при этом человек должен постоянно исповедоваться и просить прощения у Господа. Кроме духовной составляющей курения марихуаны, стоит также и помнить о том, что конопля вызывает необратимые органические поражения мозга, а это может спровоцировать другие заболевания, которые таяться в организме.

Если говорить о словах Апостола Павла, то стоит понять, что тело является храмом Божьим, а следовательно, привыкание к разным вредным привычкам является разрушение его и разорением. Медицинская марихуана назначается в разных случаях, но всегда важно помнить об уместности курения, а также четком соблюдении всех требований и законов Библии, Господа Бога и его сына Иисуса Христа.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59