Уникальная возможность провести виртуальный тур по Храму Гроба Господня, поставить свечи и возложить письмо Господу с помощью волонтеров

Израиль, как страна трех основных мировых религий, всегда привлекает множество туристов с различных стран. В древнем городе Иерусалиме находится величайшая святыня для христиан всего мира, это Храм Гроба Господня, где по Святому Писанию, совершено распятие Иисуса Христа римлянами, его погребение и произошло самое чудесное и значительное событие, его Воскресение.

Но далеко не каждый может позволить себе поездку в Израиль, совершить крестный путь и побывать в этих святых местах, в основном это связано с немалыми материальными затратами и длительным перелетом. На помощь всем желающим посетить данную страну, ознакомиться со святынями приходит проект «Свеча Иерусалима» с помощью виртуального тура, созданного порталом JerusCandle.com.

Перед посетителями сайта открывается уникальная возможность побывать на самых важных для каждого христианина святых местах и совершить Виртуальный тур по Храму Гроба Господня не отходя от своего компьютера.

Такой тур, с помощью открывающихся на 360 градусов различных панорам, создает у посетителей сайта потрясающий эффект личного пребывания, а также дает возможность узнать много полезного от гида, голосом сопровождающего проведение данного интереснейшего тура.

Визуальные остановки для посетителей портала на территории храма, это места, где:

  • Иисуса раздели и пригвоздили к кресту;
  • место установки распятия с Христом;
  • проходило миропомазание его тела;
  • тело было снято и возложено в гроб.

Тур не только очень красивый, познавательный, но и удобный в проведении, понятный любому желающему, имеющему доступ в интернет. Кроме экскурсии по самому известному в мире Храму Гроба Господнего, также можно совершить виртуальное путешествие:

  • взойти на Голгофу и увидеть Часовни Святого Гроба и Адама;
  • совершить путь Крестного Пути, который прошел Иисус, увидеть Камень помазания и колонну возле благодатного огня;
  • посмотреть много других мест этого Святого города.

Благодаря сервису данного портала, а также помощи волонтеров, здесь возможно онлайн, прямо на сайте за небольшое добровольное пожертвование:

  • зажечь свечу в Храме, самом намоленном месте, находясь на любом расстоянии от Святого места;
  • написать письмо Богу, которое добровольные помощники бесплатно положат в Храме;
  • заказать доставку крестиков, икон, свечей, которые доставят прямо на дом.

Любые пожертвования, это посильный вклад каждого христианина, которые помогут создавать новые виртуальные туры и панорамные обзоры, чтобы каждый мог прикоснуться хотя бы издалека к христианским святыням.

 

 

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59